2

Микрорайон №4 является самым молодым в нашем городе. Ранее на этом месте простирались поля и болота.1-ая и 2-ая Заводская – первые улицы нашего Микрорайона. На территории от улицы 2-ая Заводская до остановки Георгиевская никаких строений не было. Решением Исполкома было принято постановление о застройке Микрорайона №4, позднее 1-ая Заводская улица была переименована в улицу Денисова. В связи с интенсивной застройкой 4-го микрорайона, учитывая нехватку школьных мест Ливенским исполком народных депутатов в 1983 году было принято решение о строительстве новой школы Ливенским автоагрегатным заводом как генеральным застройщиком

4-го микрорайона. Постановлением №397 от 13.12.83г. заводу был отведён участок под застройку площадью 30 га по улице Октябрьской.

2 апреля проектно-сметная документация утверждена Госстроем РСФСР и в том же году 26 июля подписан протокол подрядных работ с Минпромстроем о выделении государственных капвложений и начале строительства. Строительство школы шло различными темпами, от интенсивного на стадии кладки коробки здания, до практически полного замедления в начале отделочных работ.

Коллектив преподавателей формировался из учителей школ №4 и №7.

Во время зимних каникул учителя приходили, оказывали посильную помощь в подготовке школы к открытию. К работе привлекали родителей, старшеклассников. С годами коллектив учителей увеличивался.

3

Трудно формировался ученический коллектив школы. В основу формирования был положен территориальный принцип: ул. Гайдара, ул. Мира, ул. Октябрьская и ул. Денисова.

С 11-ого января 1988г. начались занятия начальных классов, так как кабинеты не были готовы. С января по март учителя часто в свободное время помогали строителям приблизить день открытия школы

Первых учеников школа встретила 1-ого марта 1988г. Эта дата и является днём рождения школы.

45

Первого сентября 1988г. Шепелева Р.И. (учитель математики) и Киселёва Л.В. (учитель физики) сформировали первые старшие классы.

6

Наша школа богата талантливыми детьми. Им помогает развивать способности руководитель детского театра песни «Веселые нотки» Куприянова И.В., руководитель спортивного бального танца Крылова Л.В., руководитель студии «Лотос» Тельнова Е.В.

789

Жизнь нашей школы необычна и богата, она привлекает своим разнообразием и неповторимостью.