Актуальная информация

Телефоны «горячей линии» Орловской области методической поддержки учителей и родителей (законных представителей) по организации дистанционного обучения: 8 (800) 200-91-85; 8 (4862) 55-08-83.

Телефоны "горячих линий" - Портал Орловской области - публичный информационный центр

Памятка для родителей по организации дистанционного обучения

Документы

Приказ Министерства просвещения России от 17 марта 2020 года № 103 "Об утверждении временного порядка сопровождения реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

Приказ Министерства просвещения России от 17 марта 2020 года № 104 "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (статья 16 № 273-ФЗ)

Приказ МИНОБРНАУКИ России от 23 августа 2017 г. № 816 «Об утверждении порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ»

Практические рекомендации (советы) для учителей и зам. директора по УВР в образовательных организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования с использованием дистанционных технологий (Письмо первого заместителя Министра просвещения России Глушко Д.Е. от 16.11.2020 г. "О направлении рекомендаций"

Рекомендации образовательным организациям по оперативному переходу на домашнее обучение с применением дистанционных (электронных) технологий (в том числегибридные форматы)

Рекомендации"О применении образовательными учреждениями Орловской области электронного обучения, дистанционных оразовательных технологий в образовательном процессе в условиях распространения короновирусной инфекции"

Рекомендации по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий (ссылка на сайт Министерства просвещения России)

Методические рекомендации о проведении в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования и присмотр и уход за детьми, любой формы собственности, а также индивидуальными предпринимателями необходимых мероприятий, направленных на снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе об организации медицинского осмотра детей при функционировании указанных образовательных организаций в режиме свободного посещения (Минпросвещения России совместно с Минздравом России) (активная ссылка на документ)

Рекомендации для подростков, их родителей и педагогов (Союз охраны психического здоровья) (активная ссылка на документ)

Дистанционное обучение детей с ОВЗ (ссылка на сайт Института коррекционной педагогики РАО)

Локальные акты ОО

Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
Приказ №60/Ш от 30.04.2020г. «О приостановке образовательной деятельности в МБОУ СОШ №2 г. Ливны в период праздничных и нерабочих дней»
Приказ №48/Ш от 23.03.2020г. «Об организации образовательной деятельности в МБОУ СОШ №2 г. Ливны в период распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19»

Специалистам:
Рекомендации для педагогов по организации дистанционного обучения детей с ОВЗ (интеллектуальными нарушениями)
Памятка для педагогов-психологов по организации сопровождения обучающихся с расстройствами аутистического спектра в условиях перехода на обучение в дистанционном режиме
Особенности реализации коррекционно-развивающей области для обучающихся с ЗПР в условиях перехода на обучение в дистанционном режиме

Родителям:
Особенности организации дистанционной работы детей с ЗПР
Рекомендации родителям по организации развивающих занятий
Рекомендации по организации домашнего режима в условиях дистанционного обучения ребенка с РАС (расстройством аутистического спектра)
Рекомендации для родителей по организации дистанционного обучения ребёнка с тяжелым нарушением речи
Особенности реализации образовательной программы для обучающихся с ТНР в дистанционной форме (вариант обучения 5.2)

Региональный уровень:
Методические рекомендации по организации обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в общеобразовательных организациях Орловской области

Организация дистанционного обучения
Рекомендации Минпросвещения России по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий
О рекомендациях как организовать рабочее место школьника на дистанционном обучении дома Инфографика по обучению на дому с использованием дистанционных технологий
Интернет-ресурсы для обучения с использованием дистанционных технологий
Руководство по контролю домашнего задания в "Виртуальной школы"

Видеоурок "использование Zoom"
платформа - Российская электронная школа (РЭШ)
Образовательная деятельность с использованием компьютера (СанПин)

Рекомендации педагогам (1)

Рекомендации педагогам (2)

По всем вопросам Вы можете обращаться к классному руководителю и в школу по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по телефону: 8(48677) 7-39-32; 8(48677) 3-26-76.

Образец заявления на обучение с использованием дистанционных технологий