Мы стремимся дать нашим учащимся полноценное,
качественное образование, сделать школу комфортной для обучения.
У нас работают квалифицированные педагоги, любящие свое дело и детей,
постоянно повышающие свой профессиональный уровень.

Добро пожаловать на наш сайт!

sc397

Дорогие друзья!
Мы рады приветствовать Вас на сайте МБОУ СОШ №2 г. Ливны.

История нашего образовательного учреждения берет начало в не так далеком 1988 году. Это – самая «молодая» школа нашего города с коллективом единомышленников.
  На сегодняшний день уважительное отношение к личности каждого ребенка, бережное сохранение школьных традиции в коллективе педагогов и обучающихся дают школе возможность добиваться успехов в обучении и воспитании. А успех – это норма и обязательное условие полноценной жизни человека.
  Важнейшей особенностью построения образовательного процесса в нашей школе является интеграция первой и второй половины дня, широкий спектр внеурочной деятельности и дополнительного образования, позволяющие проявить способности каждого ребенка.
 Сайт школы – современный информационный мостик, соединяющий образовательное учреждение с родителями, друзьями, партнерами, коллегами, представителями общественности. Это инновационное пространство, созданное для общения всех, кого объединяет наша любимая школа №2.
  Путешествие по нашему интернет-ресурсу дарит возможность узнать о нас с самых разных сторон, познакомиться с историей, основными документами, различными аспектами образовательного процесса, достижениями и успехами, реализуемыми образовательными программами.
  Но реализуя ту или иную образовательную программу, мы помним, что ученик – это не сосуд, который надо наполнить, а факел, который надо зажечь!

Хотите узнать больше? Добро пожаловать на наш сайт!

С уважением, директор МБОУ СОШ № 2 г. Ливны,
Елена Ивановна Дорофеева

IMG 20180315 194318 0

Школа ориентирована на создание модели, сохраняющей и развивающей лучшие традиции российского образования и учитывающей достижения современной науки.
Наши приоритреты:

• единство обучения, воспитания, развития;
  • интеграция базового и дополнительного образования;
  • непрерывность образования (предшкола – начальная школа – средняя школа – старшая школа);
  • создание условий для социализации личности;
  • вариативность образования.

minprosveshhenija rossii    280 2